百度app怎么删除兴趣推荐?

 时间:2026-04-28 11:27:43

1、首先我们打开百度,找到我的选择打开设置。

百度app怎么删除兴趣推荐?

2、然后我们找到推荐设置,打开。

百度app怎么删除兴趣推荐?

3、然后我们打开管理推荐兴趣。

百度app怎么删除兴趣推荐?

4、打开后我们就可以看到我们所有感兴趣的标签,这时我们就可以删除我们不喜欢的标签了。

百度app怎么删除兴趣推荐?

1、1.打开百度找到设置。

2.找到推荐设置。

3.打开管理推荐设置就可以删除了。

  • 如何关闭百度手机浏览器的消息推送功能
  • 百度推荐怎么关闭
  • 百度推荐内容不想看怎么让百度不再推荐类似内容
  • 怎么关闭百度推送消息
  • 手机百度推荐怎么关闭
  • 热门搜索
    奖励旅游策划方案 珠海户外旅游网 厦门武夷山旅游攻略 海南五指山旅游 东江湖风景旅游区 平江旅游景点大全 杭州到云南旅游 龙庆峡旅游 惠州有什么旅游景点 珠海的旅游景点