华为mate 10pro手机分屏、截屏的手势技巧

 时间:2026-04-25 11:15:12

1、如图,图中所示3种手势技巧,是平常使用手机时最常用的

华为mate 10pro手机分屏、截屏的手势技巧

2、华为mate 10 pro分屏的手势技巧


华为mate 10 pro屏幕中间,用三指,向上滑动,即可进行应用分屏。

华为mate 10pro手机分屏、截屏的手势技巧

3、如图,点击图中 × 按键,就可以关闭应用分屏。

华为mate 10pro手机分屏、截屏的手势技巧

4、分屏可以一屏两用,边视频边聊天。

华为mate 10pro手机分屏、截屏的手势技巧

5、截图技巧,如图所示

华为mate 10pro手机分屏、截屏的手势技巧

6、截取后,可直接在左下角点击图片,进行编辑,也可在图库中查看所截取的图片。

华为mate 10pro手机分屏、截屏的手势技巧

7、如果有帮助到你,请给我【赞一个】或者【投一票】吧~谢啦~

  • 鸿蒙系统如何设置休眠时间
  • 让华为MATE 10锁屏时钟显示在手机屏幕上部中间
  • 华为截屏怎么设置敲击
  • 华为手机怎么开启自动调节亮度
  • 怎样把荣耀手机换机到苹果?
  • 热门搜索
    我国旅游业发展现状 长泰旅游景点 仁化旅游景点大全 武夷山旅游景点大全 平谷旅游网 临安旅游网 上海旅游酒店 溱潼古镇旅游攻略 湖南海外旅游有限公司 骆驼旅游鞋