爱读掌阅怎么设置阅读屏幕常亮

 时间:2026-04-28 02:31:39

1、首先打开手机里的爱读掌阅

爱读掌阅怎么设置阅读屏幕常亮

2、进入我的页面后,点开最下面的设置

爱读掌阅怎么设置阅读屏幕常亮

3、在设置页面上方打开阅读设置

爱读掌阅怎么设置阅读屏幕常亮

4、然后打开页面里的屏幕关闭时间

爱读掌阅怎么设置阅读屏幕常亮

5、在弹出小框里点击选择常亮

爱读掌阅怎么设置阅读屏幕常亮

6、这样在阅读的时候屏幕就会常亮了

爱读掌阅怎么设置阅读屏幕常亮

  • 四招有效延长洗地机锂电池使用寿命
  • 使用青霉素应该注意什么
  • 保胎药该怎么吃?
  • 杭州花都国际ktv怎么消费
  • 如何制作清肝明目的胎菊茶
  • 热门搜索
    重庆金佛山旅游攻略 适合春季旅游的地方 深圳市旅游局 青岛旅游住宿攻略 途风海外旅游网 锡林浩特旅游攻略 余姚旅游网 两会旅游 新西兰旅游景点 江苏旅游政务网官网