为了保护眼睛华为阅读护眼模式怎么开启

 时间:2026-04-24 14:49:16

1、打开华为手机的阅读APP,图标是翻开的书本;

为了保护眼睛华为阅读护眼模式怎么开启

2、首页内容为精选书籍,感兴趣可以阅读,选择右下角我的;

为了保护眼睛华为阅读护眼模式怎么开启

3、转到个人主页,上半部分是看书相关功能,设置在下半部分,选择打开;

为了保护眼睛华为阅读护眼模式怎么开启

4、滑动设置页面,在阅读设置项里找到护眼阅读模式,选择进入;

为了保护眼睛华为阅读护眼模式怎么开启

5、这里有个护眼阅读模式开关,选择开启,下方的三个参数可以拖动修改,再选择最上方的“我们是如何保护您的眼睛?”;

为了保护眼睛华为阅读护眼模式怎么开启

6、这里讲了护眼模式的工作原理,还有科学资料作为依据,了解学习一下也是不错的;

为了保护眼睛华为阅读护眼模式怎么开启

为了保护眼睛华为阅读护眼模式怎么开启

  • 纸币折爱心(双心)
  • 怎么用人民币折双心
  • 心心相印——相连的两个心的折法
  • 人民币折双心图解
  • 人民币折双心
  • 热门搜索
    新西兰旅游要多少钱 南岳衡山旅游网 旅游医疗保险 中国旅游资讯 三亚旅游游记 云南旅游景点推荐 深圳旅游景点介绍 新疆旅游官方网 郑州旅游地图 旅游卫视国学堂