中国建设银行App怎么清除缓存

 时间:2026-04-21 22:22:11

1、先打开手机,点击桌面上的中国建设银行。

中国建设银行App怎么清除缓存

2、然后点击左上角三根线按钮。

中国建设银行App怎么清除缓存

3、之后点击设置。

中国建设银行App怎么清除缓存

4、然后点击清除缓存。

中国建设银行App怎么清除缓存

5、之后点击确认。

中国建设银行App怎么清除缓存

6、然后点击确定即可。

中国建设银行App怎么清除缓存

7、总结:

1、点击桌面上的中国建设银行。

2、点击左上角三根线按钮。

3、点击设置。

4、点击清除缓存。

5、点击确认。

6、点击确定即可。

  • 中国移动APP怎么清除缓存
  • 京东App怎么清除缓存?
  • 最右App怎么清除缓存
  • 阿里巴巴app怎么清除缓存?
  • 绿洲app怎么清除缓存?
  • 热门搜索
    汕尾旅游景点大全 南非旅游局 北京旅游胜地 最佳旅游景点 银川旅游团 新疆旅游官方网 艺龙旅游指南 黑龙江省旅游地图 广州旅游节 中国互助旅游网