qq怎么清空缓存数据

 时间:2026-05-03 10:46:13

1、首先进入QQ软件,找到页面左下角的设置,点击进入设置页面。

qq怎么清空缓存数据

2、在设置页面中找到通用设置,点击进入通用设置,如下图所示。

qq怎么清空缓存数据

3、进入通用设置页面后,找到存储空间,点击进入存储空间设置,如下图所示。

qq怎么清空缓存数据

4、在存储空间设置中,找到清空缓存数据,点击清空缓存数据。

qq怎么清空缓存数据

5、此时,页面底部弹出清空缓存数据的提示框,点击箭头所指位置进行清空缓存数据等待片刻即可完成。

qq怎么清空缓存数据

  • 怎么清空QQ的缓存数据
  • 手机qq怎么清空缓存数据
  • QQ如何设置清空缓存数据
  • QQ如何清空缓存数据
  • 手机QQ怎么清空缓存数据
  • 热门搜索
    云南旅游最佳路线 唐山旅游 香格里拉旅游攻略 峨眉山旅游 西宁旅游 长春大学旅游学院 休闲旅游 平潭旅游 旅游好去处 贵州旅游