学习通App怎么清理缓存

 时间:2026-04-25 01:14:15

1、打开学习通我的页面,点开下方的设置

学习通App怎么清理缓存

2、在设置页面下方点开管理存储空间

学习通App怎么清理缓存

3、点开后在页面里勾选要删除的缓存

学习通App怎么清理缓存

4、勾选后点击页面右上角清除

学习通App怎么清理缓存

5、然后在弹出提醒小框里点击确定

学习通App怎么清理缓存

6、这样缓存就清理完成了

学习通App怎么清理缓存

  • 怎么清理超星学习通的缓存?
  • 学习通如何清理缓存
  • 学习通怎么清理系统缓存
  • 人民日报app怎么清理缓存
  • 学习通怎么清理系统缓存
  • 热门搜索
    旅游景点地图 黄山旅游攻略二日游 南日岛旅游攻略 去桂林旅游要多少钱 旅游三亚 飞扬旅游 镜泊湖旅游攻略 甘肃旅游攻略 湖南张家界旅游攻略 湖南省旅游局