支付宝跑腿业务怎么做

 时间:2026-04-24 19:19:40

1、打开支付宝app,在首页点击进入全部功能页面;

支付宝跑腿业务怎么做

2、然后在找到“蚂蚁微客”功能,点击进入;

支付宝跑腿业务怎么做

3、接着再点击进入跑腿任务页面;

支付宝跑腿业务怎么做

4、进入任务地图页面后,点击右上角三横标志,进入任务详情页面;

支付宝跑腿业务怎么做

5、进入任务详情页面后,点击接取任务即可,但这里我们由于没有报名,所以要先去报名参与;

支付宝跑腿业务怎么做

6、进入报名页面后,根据下图中提示,按步骤完成操作即可。

支付宝跑腿业务怎么做

  • 美丽约绑定的手机号如何更换
  • 车贷卡里的钱怎么取出
  • 陌陌app软件如何快速进行实名信息认证
  • SoulAPP如何绑定邮箱?
  • 情人节该如何过?
  • 热门搜索
    广州旅游公司 青岛旅游景点大全介绍 钦州旅游景点大全 保定周边旅游景点 日本旅游指南 碧峰峡旅游攻略 三亚旅游学院 美丽俏佳人旅游卫视 芜湖旅游景点大全 大通旅游