微信好友如何备注描述信息

 时间:2026-04-25 15:43:52

1、打开手机点击【微信APP】进入页面,如图所示

微信好友如何备注描述信息

2、点击【微信】然后选择一个【好友】点击进入页面,如图所示

微信好友如何备注描述信息

3、点击好友的【头像】进入页面,如图所示

微信好友如何备注描述信息

4、点击【描述】进入页面,根据步骤进行备注描述即可

微信好友如何备注描述信息

  • 微信如何给朋友添加描述
  • 如何给微信好友添加更多的描述性信息?
  • 微信里怎么给好友添加详细的描述信息?
  • 微信如何为好友添加备注、文字描述和图片描述
  • 怎么不显示自己微信号如何设置对方不显示微信号
  • 热门搜索
    旅游业税率 甘肃省旅游局 怀化旅游景点大全 山西晋城旅游 涞源旅游 冰岛旅游价格 安徽省旅游地图 埃及旅游景点 南京旅游报价 合肥经贸旅游学校