凤凰新闻怎么设置永久深色模式

 时间:2026-04-23 19:12:49

1、在手机上打开凤凰新闻,点击【我】。

凤凰新闻怎么设置永久深色模式

2、点击【设置】。

凤凰新闻怎么设置永久深色模式

3、点击【外观模式】。

凤凰新闻怎么设置永久深色模式

4、先关闭【跟随系统外观】。

凤凰新闻怎么设置永久深色模式

5、点击【深色】就能永久设置成功。

凤凰新闻怎么设置永久深色模式

  • 图片的冷紫效果怎么制作
  • 香菇干烧鱼块
  • 如何制作雪里蕻炖黄豆
  • 5个简单高效的护肤方法,护肤绝招我来教你
  • 哺乳用具的消毒方法
  • 热门搜索
    花都万达文化旅游城 韶关旅游网 国家5a旅游景区名单 漯河旅游景点大全 丽江最佳旅游时间 北海银滩旅游攻略 梅里雪山旅游 吕梁旅游景点大全 九月份适合去哪里旅游 江西明月山旅游攻略