华为手机怎么开启互动屏保

 时间:2026-04-28 18:26:15

1、在手机主界面,点击【设置】打开;

华为手机怎么开启互动屏保

2、在设置界面,点击【显示和亮度】打开;

华为手机怎么开启互动屏保

3、在显示和亮度界面,点击【更多显示设置】打开;

华为手机怎么开启互动屏保

4、在更多显示设置界面,点击【互动屏保】打开;

华为手机怎么开启互动屏保

5、在互动屏保界面,点击屏保开关【开启】即可。

华为手机怎么开启互动屏保

  • 如何在华为手机中打开互动屏保
  • 华为手机互动屏保怎么开启
  • 华为荣耀如何开启互动屏保
  • 华为mate40pro+怎么设置关闭锁屏和截图声音
  • 华为手机互动屏保是什么?怎么使用?
  • 热门搜索
    青海湖旅游攻略 江西旅游景点大全 秦皇岛旅游 海南旅游 雅安旅游 旅游产品 拉萨旅游 都江堰旅游攻略 雁荡山旅游攻略 武汉旅游