美颜相机怎么开启自动保存

 时间:2026-05-01 16:35:58

1、首先需要打开手机上的美颜相机,点击相机图标。

美颜相机怎么开启自动保存

2、点击相机图标之后,点击右上方的图标。

美颜相机怎么开启自动保存

3、点击右上方的图标之后,找到自动保存。

美颜相机怎么开启自动保存

4、找到自动保存之后,开启自动保存按钮即可。

美颜相机怎么开启自动保存

5、总结:

1、打开美颜相机,点击相机图标。

2、点击右上方图标。

3、开启自动保存按钮即可。

  • 美颜相机怎么开启自动保存
  • 使用美颜相机拍照后如何自动保存相册?
  • 美颜相机怎么设置拍照自动保存到手机相册
  • 美颜相机拍照设置如何自动保存
  • 好看视频怎么设置登录方式?
  • 热门搜索
    吕梁旅游景点大全 木兰围场旅游攻略 四月份适合去哪里旅游 太原旅游景点介绍 大纵湖旅游度假区 浙江横店旅游 去哈尔滨旅游攻略 罗平旅游景点 旅游景区规划 烟台旅游政务网官网