抖音极速版怎么修改绑定的手机号

 时间:2026-04-27 18:00:58

1、打开抖音极速版,点击“我”如图

抖音极速版怎么修改绑定的手机号

2、点击最顶部的“三横”如图

抖音极速版怎么修改绑定的手机号

3、选择并点击“设置”如图

抖音极速版怎么修改绑定的手机号

4、继续点击“账号与安全”如图

抖音极速版怎么修改绑定的手机号

5、点击“手机绑定”如图

抖音极速版怎么修改绑定的手机号

6、在弹出的更换已经绑定的手机窗口,点击更换,根据提示进行新手机号的绑定即可如图

抖音极速版怎么修改绑定的手机号

抖音极速版怎么修改绑定的手机号

  • 小森生活中如何购买红薯种子
  • 家常--菠菜猪肝汤
  • 冷吃兔的做法
  • 酱炒面条的做法
  • 蜜桃酱怎么做
  • 热门搜索
    旅游照片 旅游景点 云南自由行旅游攻略 江西旅游景点 江西旅游景点大全 洛阳旅游景点 瓦屋山旅游攻略 旅游管理专业 济南旅游景点 云南旅游景点大全