手机如何优化电池,充分发挥手机性能?

 时间:2026-05-01 13:06:27

1、点开手机设置,选择—电池。

首先开启省电模式,再选择—更多电池设置,更换手机屏幕分辨率,适当降低手机分辨率,减少手机电池消耗。也可以点开-耗电排行,查看耗电情况适当关闭一些高耗电的APP。

2、点开手机设置,选择—通知中心。

尽可能关闭大多数不必要APP的通知管理,手机就不会弹出各种APP的广告或者提醒,也可以适当减少电量的损耗!

3、点开手机设置,选择—应用。

选择—应用启动管理。关闭不必要APP的后台,减少待机电量的损耗。

  • 怎样做广告设计
  • 海鲜美食-西班牙鲍鱼羹
  • 如何装文艺青年
  • 女人最想要得到男人的什么?
  • 孕健康APP怎么添加好友
  • 热门搜索
    湖北周边旅游 浙江旅游景点大全介绍 江门飞扬旅游官网 印尼巴厘岛旅游攻略 五台山旅游团 西安旅游景点地图 深圳市旅游景点大全 云南香格里拉旅游景点 南京到黄山旅游攻略 贡嘎山旅游攻略