苹果手机录音功能在哪里

 时间:2026-04-26 08:21:33

1、打开搜索页面

将屏幕滑至最左侧,将屏幕由上向下滑,打开搜索页面。

苹果手机录音功能在哪里

2、搜索语音备忘录

在搜索页面,搜索语音备忘录点击进入下一页面。

苹果手机录音功能在哪里

3、找到录音功能

进入之后出现的页面,点击红色按钮即可使用苹果手机录音功能。

苹果手机录音功能在哪里

  • 苹果录音在哪里?
  • 苹果手机录音功能在哪里?
  • 苹果手机的录音功能在哪里
  • 苹果手机的录音功能在哪里打开
  • 苹果手机的录音功能在哪里?
  • 热门搜索
    张家界旅游公司 宣城旅游景点大全 四川绵阳旅游景点大全 长沙大学生旅游网 宁波旅游景点推荐 旅游规划案例 大连旅游指南 烟台旅游地图 中国旅游的好地方 大连市旅游景点