苹果12怎么把门禁卡录入手机

 时间:2026-04-25 16:23:43

1、点击钱包

在苹果12的设置界面里,找到钱包与apple pay选项,点击它。

苹果12怎么把门禁卡录入手机

2、点击添加卡片

在新界面里,点击添加卡片,选择新弹窗中的交通卡选项。

苹果12怎么把门禁卡录入手机

3、点击一张交通卡

在添加界面里,选择录入了门禁信息的交通卡,点击即可添加。

苹果12怎么把门禁卡录入手机

  • 苹果12怎么录nfc门禁卡
  • 苹果12nfc怎么添加门禁卡
  • 苹果手机添加nfc门禁卡教程
  • 苹果手机怎么录门禁卡nfc
  • 苹果如何录入nfc门禁卡
  • 热门搜索
    洛阳旅游网 北京自助旅游 山南旅游 澳洲旅游局 凤凰古城旅游团 大连海岛旅游 启东旅游 东部华侨城旅游攻略 旅游综合体 北京清明节旅游