华为手机如何调整输入法键盘位置?

 时间:2026-04-24 15:00:27

1、在手机设置页面,打开【系统和更新】。

华为手机如何调整输入法键盘位置?

2、在系统和更新页面,打开【语言和输入法】设置项。

华为手机如何调整输入法键盘位置?

3、进入语言和输入法设置页面,选择百度输入法华为版选项。

华为手机如何调整输入法键盘位置?

4、在百度输入法华为版设置页面,开启【界面设置】。

华为手机如何调整输入法键盘位置?

5、进入界面设置页面,打开【调整键盘】设置项。

华为手机如何调整输入法键盘位置?

6、在调整键盘窗口,调整键盘的尺寸和位置后,点击【完成】即可。

华为手机如何调整输入法键盘位置?

  • 荣耀手机输入法如何设置
  • 华为荣耀手机怎么切换输入法?
  • 荣耀手机怎么默认百度输入法
  • 华为手机怎么更改键盘布局
  • 华为键盘设置怎么设置
  • 热门搜索
    四月份去哪里旅游好 吴哥窟旅游 杭州灵隐寺旅游攻略 百度旅游地图 辽宁省旅游信息网 花都万达文化旅游城 木兰天池旅游攻略 台南旅游攻略 鄂西生态文化旅游圈投资有限公司 岳阳旅游攻略