小米8青春版中怎么调节字体大小

 时间:2026-04-22 21:21:14

1、第一步先在小米8青春版手机桌面的【系统工具】,找到【设置】,点击进入。

小米8青春版中怎么调节字体大小

2、第二步在设置页面,往下滑动菜单选项,找到【显示】并且打开。

小米8青春版中怎么调节字体大小

3、第三步找到【字体大小】选项

小米8青春版中怎么调节字体大小

4、最后一步选择“中号”或者“大号”,还有“巨无霸文字”。

小米8青春版中怎么调节字体大小

  • 益阳周边有什么好的避暑胜地?九龙江天然氧吧
  • 四川营运驾驶员记分信息怎样查询
  • 母婴人群能吃板面吗
  • 安卓手机黑域怎么使用
  • 自己动手不求人,给比亚迪S6换空调滤芯
  • 热门搜索
    湖北省旅游景点大全 烟台旅游政务网首页 长沙附近旅游景点 博罗旅游景点大全 桂林旅游政务网 海南旅游攻略自助游 旅游概念股 惠州奥地利小镇旅游 温州附近旅游景点大全 朝鲜旅游见闻