如何使三星手机短信自动在通知面板显示内容

 时间:2026-05-17 14:04:27

1、打开手机,找到“短信”图标

2、点击“短信”图标,就会出现短信页面

3、然后再点击手机左下角的“主页键”    ,这时就页面最底下有一个”设定“

4、点击”设定“,打开后,在”信息中心“一栏有个”自动取回“

5、最后,只要在”自动取回“那里打钩就可以啦

6、设置成功后发送条短信试试看

  • 三星手机浮动通知怎么关闭
  • 三星手机如何更改主屏幕布局
  • 三星手机如何关闭自动调节屏幕色调
  • 三星S23Ultra怎么打开省电模式
  • 三星应用商店如何关闭新闻和特惠信息
  • 热门搜索
    丽江旅游报价 浙江安吉旅游 四川旅游网站 欧洲旅游指南 乌鲁木齐旅游景点大全 天漠旅游区 旅游新闻网 九宫山旅游 辽宁旅游局 旅游网页设计