维词app怎么加入班级

 时间:2026-04-22 17:55:59

1、首先,打开手机上的【维词】APP。如下图所示:

维词app怎么加入班级

2、然后,进入APP首页,点击页面右下角的【我的】。如下图所示:

维词app怎么加入班级

3、接着,进入我的页面,点击【我的班组】。如下图所示:

维词app怎么加入班级

4、最后,在页面上输入班级号,点击【加入班级】即可。

维词app怎么加入班级

  • 如何快速制作高中物理思维导图
  • 如何使用QQ进入腾讯公益
  • 怎么将QQ收到的文档保存到微云文件
  • 怎样在快对中向网友求书籍资料
  • 如何识破谣言
  • 热门搜索
    北京旅游景点门票 陕西省旅游局官网 广州旅游景点一日游 四川旅游景点排名 金华旅游景点 关于加快发展旅游业的意见 大理洱海旅游攻略 澳门旅游地图 贵州赤水旅游景点 河南红色旅游景点