手机淘宝怎么设置默认收货地址

 时间:2026-05-07 19:24:09

1、安装手机淘宝,登陆手机淘宝

手机淘宝怎么设置默认收货地址

2、进入我的淘宝主页

手机淘宝怎么设置默认收货地址

3、点击设置进入淘宝app设置

手机淘宝怎么设置默认收货地址

4、在设置列表中进入我的收货地址

手机淘宝怎么设置默认收货地址

5、选择要设置为默认地址的地址,点击编辑地址

手机淘宝怎么设置默认收货地址

6、打开设置默认地址按钮,然后点击保存修改

手机淘宝怎么设置默认收货地址

  • 汽车真皮座椅怎样防止磨损?
  • 宝骏560多功能方向盘使用方法
  • 使用车载充电器常见的6大误区
  • 车载导航流量如何缴费
  • 怎样进行iphone4蜂窝数据设置?
  • 热门搜索
    新疆自治区旅游局 大连市旅游景点 济南周边旅游 北京到九寨沟旅游 运城旅游网 上海旅游酒店 港澳旅游团 上海到台湾旅游 深圳到澳门旅游攻略 跟我游云南旅游网