手机QQ面对面快传如何接收文件?

 时间:2026-04-22 02:08:13

1、点击加号

打开APP,点击加号,如下图所示。

手机QQ面对面快传如何接收文件?

2、点击面对面快传

接着点击面对面快传,如下图所示。

手机QQ面对面快传如何接收文件?

3、接着点击收

接着点击收,如下图所示。

手机QQ面对面快传如何接收文件?

4、接收文件

等待一会,就可以接收文件了,如下图所示。

手机QQ面对面快传如何接收文件?

  • 社保卡能绑定微信支付吗?
  • 如何确认手机套餐是否已取消国内流量漫游费
  • qq快传的文件在哪里找到
  • OPPO R17 Pro怎么恢复出厂设置/还原手机?
  • 如何领取b站大会员
  • 热门搜索
    陕西旅游集团公司 武汉到台湾旅游 揭西旅游景点 济州岛旅游报价 温州周边旅游景点大全 大连康辉旅游网 松山湖旅游攻略 肇庆鼎湖山旅游攻略 济南旅游景点大全介绍 四月份适合去哪里旅游