苹果手机如何将图片扫描成文档?

 时间:2026-04-24 01:59:51

1、第一步:

首先打开手机,在桌面找到并点击进入<备忘录>,选择点击右下角新建备忘录图标。

苹果手机如何将图片扫描成文档?

2、第二步:

在备忘录编辑页,点击右上角三小点符号。

苹果手机如何将图片扫描成文档?

3、第三步:

打开更多功能栏,选择“扫描”功能即可扫描图片。

苹果手机如何将图片扫描成文档?

  • 在哪开启央视新闻的推送通知
  • 教职工如何申报中级职称
  • 成都双流老妈兔头做法
  • 玻璃体混浊怎么治疗
  • 2020年十一加班费怎么算
  • 热门搜索
    热气球旅游网 福建旅游景点排行 过年去哪里旅游便宜 东北旅游必去的地方 海南五指山旅游 北京冬天旅游 江西婺源旅游景点 香港有哪些旅游景点 朝阳旅游景点大全 智圣汤泉旅游度假村