全民k歌怎么关闭接收消息通知

 时间:2026-05-03 00:40:02

1、点击设置

打开全民k歌app在我的界面,点击设置。

全民k歌怎么关闭接收消息通知

2、点击消息设置

在设置界面,点击消息设置进入。

全民k歌怎么关闭接收消息通知

3、点击推送通知

进入界面,点击接收推送通知。

全民k歌怎么关闭接收消息通知

4、点击通知

进入界面,点击通知管理。

全民k歌怎么关闭接收消息通知

5、关闭通知

最后在通知管理界面,点击关闭允许通知。

全民k歌怎么关闭接收消息通知

  • 全民K歌上的直播通知怎么关闭
  • 全民k歌如何设置隐藏我的在线状态?
  • 全民K歌接受桌面通知怎么关闭
  • 全民K歌的K歌号一年可以修改几次?
  • 如何不显示全民K歌在线状态
  • 热门搜索
    黑龙江冬季旅游景点 安昌古镇旅游攻略 三清山旅游网 福清旅游景点大全 去泰国旅游穿什么 冬季黄山旅游攻略 蚂蜂窝旅游攻略网 云南旅游景点地图 去丽江旅游必备物品 旅游互联网