如何开启今日头条APP的应用外推送功能

 时间:2026-04-24 16:31:17

1、首先

打开今日头条APP,点击屏幕右下角【我的】页面;

如何开启今日头条APP的应用外推送功能

2、其次

在“我的”页面,点击右上角【设置】选项;

如何开启今日头条APP的应用外推送功能

3、再次

在“设置”页面,点击【推送通知设置】选项;

如何开启今日头条APP的应用外推送功能

4、最后

在“推送通知设置”页面,勾选开启【应用外推送】按钮,即可开启今日头条APP应用外推送功能。

如何开启今日头条APP的应用外推送功能

  • 如何制作文字打字机动画效果
  • ae2020如何制作基本图形
  • vegas如何给视频添加运动模糊?
  • ae如何调出收集文件
  • 函数y=log3(3x^2+2)的图像
  • 热门搜索
    冬季黄山旅游攻略 海滨温泉旅游度假区 江苏旅游景点大全介绍 西安旅游攻略4天 旅游方案 旅游海报 北海旅游路线 牯牛降旅游攻略 北京旅游景点路线 元阳梯田旅游攻略