oppo九键分词怎么关闭

 时间:2026-04-22 02:45:33

1、点击菜单 

在便签中唤出输入法,点击菜单。

oppo九键分词怎么关闭

2、点击更多设置

出现选项,点击更多设置。

oppo九键分词怎么关闭

3、点击键盘设置

在设置界面,点击键盘设置。

oppo九键分词怎么关闭

4、关闭拼音九键

在键盘设置页面,关闭拼音九键盘上显示分词键。

oppo九键分词怎么关闭

5、关闭成功

这样九键分词的功能就关闭成功。

oppo九键分词怎么关闭

  • IOS版百词斩如何查看昵称?
  • 怎样查看哔哩哔哩(b站)购物记录?
  • 矩阵不可逆的充分必要条件
  • 怎么清除搜索关键字
  • 百度输入法怎么关闭英文联想
  • 热门搜索
    4月旅游 亚丁稻城旅游攻略 合肥旅游团 新疆旅游景点大全 香港旅游指南 昆明旅游报价 十渡旅游 张家界最佳旅游时间 上海周边旅游攻略 丽江自助旅游攻略