途途旅游
网站首页
旅游景点
旅游攻略
生活知识
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
知识问答
医保不小心交了两次怎么办
时间:2026-04-24 09:45:04
1、进入到微信界面,点击城市服务
2、然后进入界面,点击社保
3、进入到界面,点击城乡居民医疗保险
4、最后进入到界面,点击退费申请即可
医保缴费重复了网上怎么退费
医保重复缴费怎么办理退保
医保缴费重复了网上怎么退费
医保交重复后怎么退
医疗保险交重了怎么申请退款
热门搜索
沈阳到台湾旅游报价
端午节去哪里旅游
杭州旅游景点推荐
11月去哪里旅游最好
塞舌尔旅游报价
51you旅游网
徐州的旅游景点
宁德旅游网
百度旅游攻略网
九寨沟黄龙旅游攻略
Copyright © 2026
途途旅游
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长