iphone怎么设置显示屏幕键盘?

 时间:2026-05-12 19:12:27

1、进入iphone辅助功能界面,点击“旁白”设置项。

iphone怎么设置显示屏幕键盘?

2、在旁白设置中,切换到“盲文”界面。

iphone怎么设置显示屏幕键盘?

3、在盲文界面,激活“显示屏幕键盘”功能即可。

iphone怎么设置显示屏幕键盘?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • iphone键盘如何设置?
  • 苹果11手机如何开启显示屏幕键盘功能?
  • 苹果13手机怎么设置允许显示屏幕键盘呢?
  • 如何设置iphone键盘?
  • 苹果虚拟按键怎么设置出来
  • 热门搜索
    国家旅游局提示:赴韩国旅游风险 定州旅游 巴马旅游 个人旅游保险 途牛旅游网官网 瓦屋山旅游 新都桥旅游攻略 黄山旅游价格 兴城旅游 安徽旅游职业学院