微博如何开启护眼模式?

 时间:2026-04-25 21:19:41

1、我们在手机的桌面上找到其中的微博APP即可

微博如何开启护眼模式?

2、进入到微博的界面内后,我们点击其中的“我”选项即可。

微博如何开启护眼模式?

3、在我的界面内,我们点击右上角的设置选项,进入到设置内即可。

微博如何开启护眼模式?

4、进入到设置内后,我们可以看到其中的护眼模式

微博如何开启护眼模式?

5、在这里我们只要勾选开启护眼模式即可完成操作

微博如何开启护眼模式?

6、如果我们想要关闭护眼模式,还是在设置的界面,然后点击关闭

微博如何开启护眼模式?

  • 新浪微博如何开启护眼模式?
  • 微博怎么开启护眼模式?
  • 新浪微博如何开启护眼模式
  • 微博护眼模式如何开启
  • 新浪微博如何开启护眼模式?
  • 热门搜索
    宁夏回族自治区旅游 苏州青旅三三旅游 哈仙岛旅游攻略 同安旅游景点大全 随州旅游景点大全 香港赤柱旅游攻略 莆田湄洲岛旅游攻略 厦门旅游年卡办理 古徽州文化旅游区 西安著名旅游景点