美团怎么邀请好友

 时间:2026-04-22 17:09:08

1、打开手机里的“美团”。

美团怎么邀请好友

2、进入美团后,选择“我的”打开。

美团怎么邀请好友

3、进入我的后,选择“邀请有礼”。

美团怎么邀请好友

4、然后,点击“立即邀请”,选择邀请的好友,点击“发送”即可。

美团怎么邀请好友

美团怎么邀请好友

美团怎么邀请好友

1、1.选择“我的”打开。

2.选择“邀请有礼”。

3.点击“立即邀请”,选择邀请的好友,点击“发送”即可。

  • 如何投诉美团
  • 天猫使用手册:[1]如何取消天猫退款/退货申请
  • 怎样判断是支持支付宝付款的商家?
  • 美团手机充值金怎么领取
  • 搜狗浏览器如何设置主动防御
  • 热门搜索
    增城旅游景点 南京旅游地图全图 漳州东山岛旅游景点 黄石旅游攻略 棋盘山旅游攻略 江苏宜兴旅游 泰国旅游购物 台中旅游攻略 3月适合旅游的地方 法国旅游要多少钱