支付宝商家收款怎么发起退款

 时间:2026-04-25 05:41:20

1、需要先打开手机上的支付宝APP,在支付宝商家服务页面后点击”查看明细“。

支付宝商家收款怎么发起退款

2、进入商家服务账单记录页面中,选择想要退款的订单。

支付宝商家收款怎么发起退款

3、进入订单详情页面后,点击“发起退款”。

支付宝商家收款怎么发起退款

4、在申请退款页面中,点击“确认退款”。

支付宝商家收款怎么发起退款

5、输入支付宝的支付密码,完成支付宝商家退款。

支付宝商家收款怎么发起退款

6、总结:

1、点击支付宝商家服务页面的“查看明细”;

2、找到退款的账单;

3、点击“发起退款”;

4、再点击“确认退款”即可。

  • 支付宝商家怎样退款给顾客
  • 支付宝商家收到的转账怎么退款
  • 支付宝扫码申请强制退款流程
  • 支付宝上怎么退款
  • 支付宝二维码收款怎么退款
  • 热门搜索
    东三省旅游景点 旅游人身意外险 海边旅游城市 华山旅游图 右玉旅游 东钱湖旅游学校 广州旅游景点排行 昌都旅游 黄山旅游网 凭祥旅游