支付宝芝麻信用学籍如何编辑

 时间:2026-04-23 16:45:42

1、进入手机的支付宝软件,进入我的点击芝麻信用选项。

支付宝芝麻信用学籍如何编辑

2、点击上面的信用管理选项。

支付宝芝麻信用学籍如何编辑

3、点击上面的信用资料选项。

支付宝芝麻信用学籍如何编辑

4、点击上面的学历学籍选项。

支付宝芝麻信用学籍如何编辑

5、点击上面的编辑选项。

支付宝芝麻信用学籍如何编辑

6、最后一步, 输入信息,点击提交选项即可。

支付宝芝麻信用学籍如何编辑

  • 支付宝芝麻信用分怎么补全学历信息?
  • 支付宝怎么查看我的校园信息
  • 学信网怎么查看学籍
  • 支付宝芝麻信用学历怎么填?
  • 怎么查看支付宝个人学历学籍
  • 热门搜索
    马尔代夫旅游多少钱 温州旅游必去景点 贵州有哪些旅游景点 潜江旅游 杭州旅游地图 香港旅游发展局 帕劳旅游攻略 旅游资源开发 西藏拉萨旅游 五指山旅游