小米手机如何关闭极速模式

 时间:2026-04-22 20:54:36

1、打开手机桌面,点击【设置】图标。

小米手机如何关闭极速模式

2、进入到手机设置页面,点击【双卡与移动网络】设置项。

小米手机如何关闭极速模式

3、进入到双卡与移动网络设置页面,点击页面底部【高级设置】选项。

小米手机如何关闭极速模式

4、进入到高级设置页面,关闭【极速模式】开关按钮即可。

小米手机如何关闭极速模式

  • 小米12在哪里设置负一屏
  • 小米手机怎么更换负一屏卡片
  • 小米手机如何切换新版控制中心
  • 小米12spro一键锁屏小组件怎么设置
  • 小米任务栏如何设置“收纳不重要通知”?
  • 热门搜索
    旅游特产 大金湖旅游攻略 武汉市旅游景点 北极光旅游 梵蒂冈旅游价格 浙江台州旅游 广之旅旅游网 安庆旅游景点大全 天津旅游资讯网 上海旅游人力资源网