电子社保卡怎么开通缴费结算

 时间:2026-04-23 02:27:32

1、进入微信服务下的城市服务,找到社保。

电子社保卡怎么开通缴费结算

2、进入社保服务,选择并进入电子社保卡。

电子社保卡怎么开通缴费结算

3、进入电子社保卡,选择卡面服务。

电子社保卡怎么开通缴费结算

4、进入卡面服务,点击右上角我的。

电子社保卡怎么开通缴费结算

5、进入我的界面,点击开通缴费结算,即可开通电子社保卡缴费结算。

电子社保卡怎么开通缴费结算

  • 不去银行怎么激活社保卡金融账户
  • 社保卡的金融账户怎么激活
  • 社保卡怎么才算激活了
  • 在手机上如何激活社保卡金融功能
  • 社保卡的金融账户怎么激活
  • 热门搜索
    西安旅游年票 云南旅游景点介绍 去四川旅游要多少钱 旅游房产 旅游必带物品 百事通旅游 丽江市旅游局 西溪湿地旅游 上海旅游公司 旅游业发展趋势