苹果手机如何启用“讯飞输入法”?

 时间:2026-04-21 16:46:08

1、进入手机设置。

点击手机桌面设置图标,进入手机设置。

苹果手机如何启用“讯飞输入法”?

2、进入“通用”设置。

点击“通用”,进入“通用”设置。

苹果手机如何启用“讯飞输入法”?

3、进入“键盘”设置。

点击“键盘”,进入“键盘”设置。

苹果手机如何启用“讯飞输入法”?

4、进入“讯飞输入法”设置。

点击“键盘”——“讯飞”,进入“讯飞输入法”设置。

苹果手机如何启用“讯飞输入法”?

苹果手机如何启用“讯飞输入法”?

5、允许完全访问。

点击启用“允许完全访问”——“允许”,启用“讯飞输入法”权限。

苹果手机如何启用“讯飞输入法”?

苹果手机如何启用“讯飞输入法”?

苹果手机如何启用“讯飞输入法”?

  • iPhone怎么更换键盘类型
  • iPhone14中的App Store怎样关闭锁定屏幕
  • ios13如何开启键盘首字母自动大写
  • 苹果14如何激活智能语音
  • 苹果14怎么设置锁定模式
  • 热门搜索
    汕尾旅游景点大全 贵州旅游攻略景点必去 大理双廊旅游攻略 平山旅游景点 安阳旅游网 我要去山西旅游 国家旅游局旅行社统计管理系统 云南旅游景点推荐 绵阳旅游网 中国旅游的好地方