拼多多怎么关闭优惠活动通知

 时间:2026-04-25 11:34:19

1、进入手机系统,打开拼多多应用。

拼多多怎么关闭优惠活动通知

2、在主界面中点击右下角的“个人中心”。

拼多多怎么关闭优惠活动通知

3、接着点击打开设置。

拼多多怎么关闭优惠活动通知

4、在设置中点击打开消息接收设置。

拼多多怎么关闭优惠活动通知

5、然后点击打开优惠活动通知。

拼多多怎么关闭优惠活动通知

6、最后关闭接收优惠和活动信息后面的开关就可以了。

拼多多怎么关闭优惠活动通知

  • 拼多多第二件9折怎么取消
  • 拼多多商家如何设置多件优惠活动?
  • 拼多多商家版如何关闭折扣活动
  • 拼多多2件8折怎么取消
  • 拼多多第二件9折怎么取消
  • 热门搜索
    张家界旅游路线 苏杭旅游景点有哪些 凉山旅游 泰国旅游团 旅游心理学 纽约旅游 茂县旅游 阿拉善旅游 辽宁旅游攻略 一起旅游