抖音评论怎么设置权限

 时间:2026-04-25 17:29:49

1、在手机上找到抖音这个软件并点击进入。

抖音评论怎么设置权限

2、进入后点击右下角的我的图标并点击右上角的三条横杠标识。

抖音评论怎么设置权限

3、接着在弹出的页面点击设置一栏。

抖音评论怎么设置权限

4、进入设置后找到隐私设置并点击进入。

抖音评论怎么设置权限

5、跳转到隐私设置之后可以看到我作品下的评论仅朋友间相互可见选项。

抖音评论怎么设置权限

6、最后根据自己的需要进行设置抖音评论权限即可。

抖音评论怎么设置权限

1、在手机上找到抖音这个软件并点击进入。

2、进入后点击右下角的我的图标并点击右上角的三条横杠标识。

3、接着在弹出的页面点击设置一栏。

4、进入设置后找到隐私设置并点击进入。

5、跳转到隐私设置之后可以看到我作品下的评论仅朋友间相互可见选项。

6、最后根据自己的需要进行设置抖音评论权限即可。

  • 教你制作玫瑰花海特效视频
  • 抖音火山版怎么开启/关闭直播通知
  • 抖音火山版APP怎么查看购物车的商品?
  • 手把手教如何增加火山小视频的粉丝吧~
  • 抖音怎么查看直播收益
  • 热门搜索
    怒江旅游景点大全 十月份去哪里旅游好 湖泊旅游 天智旅游网 河南宝泉旅游度假区 南岳旅游 京东大峡谷旅游区 无锡有哪些旅游景点 埃及旅游指南 日照旅游政务网