中国蓝新闻app怎么查看软件版本信息

 时间:2026-04-24 18:05:46

1、在手机上找到“中国蓝新闻app”打开。

中国蓝新闻app怎么查看软件版本信息

2、进入“中国蓝新闻app”首页界面后,点击右下角“我的”按钮。

中国蓝新闻app怎么查看软件版本信息

3、在“我的”页面中,找到左上角“小齿轮”图标按钮。

中国蓝新闻app怎么查看软件版本信息

4、在“设置”页面中,找到“关于”栏目。

中国蓝新闻app怎么查看软件版本信息

5、在“关于”页面中,查看到当前版本信息。

中国蓝新闻app怎么查看软件版本信息

6、以上就是中国蓝新闻app怎么查看软件版本信息的方法。

  • 吉他自学app在哪里查看软件版本信息
  • 今日徐州app怎么查看软件版本信息
  • 淮河新媒app怎么查看当前软件版本信息
  • 津云app怎么查看当前软件版本信息
  • 中华新闻app怎么查看软件版本信息
  • 热门搜索
    西藏旅游注意事项 团购旅游 坝上草原旅游攻略 克什克腾旗旅游攻略 蜂窝网旅游攻略 丽江恢复旅游营业 新疆南疆旅游 北京自由行旅游攻略 云南大理旅游攻略 阜新旅游