支付宝怎么发串门红包

 时间:2026-04-25 18:40:41

1、首先在手机上打开支付宝app。

支付宝怎么发串门红包

2、然后在首页上方点击搜索栏。

支付宝怎么发串门红包

3、输入串门红包后,点击去拜年。

支付宝怎么发串门红包

4、之后,点击在我家挂红包。

支付宝怎么发串门红包

5、输入红包金额后,点击塞进红包,

支付宝怎么发串门红包

6、最后,即可成功发送串门红包。

支付宝怎么发串门红包

  • 支付宝串门红包在哪里,怎么领
  • 支付宝串门拜年红包福袋怎么领取
  • 支付宝口令红包怎么发
  • 2021支付宝怎么发串门拜年红包?
  • 2021支付宝串门拜年红包怎么抢?
  • 热门搜索
    三河古镇旅游攻略 金山旅游景点 福州旅游景点介绍 顺义旅游景点 特价旅游团 菊花岛旅游 福建旅游景点排行 徐州旅游局 上海旅游景点介绍 春季旅游好去处