凤凰秀app怎样开启默认音频播放功能

 时间:2026-04-24 02:36:15

1、打开“凤凰秀app软件”。

凤凰秀app怎样开启默认音频播放功能

2、进入凤凰秀app软件后,选择右下角“我的”按钮。

凤凰秀app怎样开启默认音频播放功能

3、在“我的”页面中,选择“更多设置”栏目。

凤凰秀app怎样开启默认音频播放功能

4、在“设置”栏目中,选择“默认音频播放”栏目。

凤凰秀app怎样开启默认音频播放功能

5、在“默认音频播放”栏目中,点击右侧按钮进行开启,变成黄色状态。

凤凰秀app怎样开启默认音频播放功能

6、到此,凤凰秀app怎样开启默认音频播放功能方法介绍完成了。

  • 支付宝充值公交卡羊城通
  • 小米手机如何使用NFC充值羊城通
  • 小米9pro如何关闭拍照声音
  • 小米手机怎么设置触碰付款的默认付款应用?
  • 小米多张门禁卡自动切换
  • 热门搜索
    井冈山旅游景点 北京旅游团购 景德镇旅游景点大全 摩洛哥旅游攻略 泰国旅游景点图片 温州海外旅游公司 巴厘岛跟团旅游攻略 尼泊尔旅游要多少钱 福州旅游地图 茂名放鸡岛旅游攻略