airpods如何看是一代还是二代

 时间:2026-04-22 04:00:29

1、将耳机和手机相连,打开手机蓝牙,点击AirPods旁边的i按钮,找到序列号并拷贝。

airpods如何看是一代还是二代

2、去苹果官网技术支持页面,找到“查看保障状态”页面,把序列号粘贴进来就可以查看airpods型号。

airpods如何看是一代还是二代

1、将耳机和手机相连,打开手机蓝牙,点击AirPods旁边的i按钮,找到序列号并拷贝。

2、去苹果官网技术支持页面,找到“查看保障状态”页面,把序列号粘贴进来就可以查看airpods型号。

  • 怎么让airpods发出声音
  • 如何重置airpods pro
  • Airpods怎么验证正品
  • airpodsfindmy怎么删除
  • airpods怎么进入设置界面
  • 热门搜索
    阿尔山旅游 峨眉山旅游 成都旅游攻略 丽水旅游 旅游策划 三清山旅游 湘西旅游 云南旅游股票 旅游英语作文 日本旅游签证