微信扫一扫找不到了

 时间:2026-05-07 18:00:37

1、打开手机微信,在我的界面中,点击“设置”选项

微信扫一扫找不到了

2、进入设置的页面,选择“通用”选项

微信扫一扫找不到了

3、在通用的界面,找到“发现页管理”功能,点击进入

微信扫一扫找不到了

4、然后跳转界面后,在发现页管理界面,将“扫一扫”后面的开关打开即可,如下图

微信扫一扫找不到了

  • 微信扫一扫功能不见了怎么办
  • 我的微信二维码在哪里
  • 手机微信如何开启扫一扫功能
  • 微信怎么扫描二维码
  • 不打开微信怎么打开扫一扫
  • 热门搜索
    安踏旅游鞋 台湾旅游攻略2013 世界旅游日是哪一天 斯里兰卡旅游攻略 杭州旅游攻略网 湖南省旅游景点 美东旅游 丽江旅游旺季 河南旅游景点排行 北京怀柔旅游景点大全