抖音如何开启或关闭私密账号功能?

 时间:2026-05-03 18:10:23

1、首先 ,打开【抖音】软件,找到里面的【设置】选项点击并打开。

抖音如何开启或关闭私密账号功能?

2、打开【设置】后,找到【隐私设置】选项,点击并打开。

抖音如何开启或关闭私密账号功能?

3、然后找到并点击【私密帐号】选项后弹出对话框。

抖音如何开启或关闭私密账号功能?

4、然后点击【继续】弹出下一个对话框。

抖音如何开启或关闭私密账号功能?

5、最后点击对话框内【设置为私密帐号】即可设置成功。

抖音如何开启或关闭私密账号功能?

  • 抖音上的隐私设置怎么才能看出来是开或关
  • 抖音怎么设置隐私
  • 抖音私密帐号怎样开启
  • 抖音私密账号怎么解除
  • 抖音私密账号开启或者关闭怎么做
  • 热门搜索
    旅游公司管理 达美旅游网 夏季旅游好去处 广州旅游地图 广州好玩的旅游景点 海南旅游注意事项 桂林旅游游记 龙脊梯田旅游 草海旅游 旅游去哪里好玩