KK直播如何开启屏蔽系统消息

 时间:2026-04-22 05:13:01

1、手机打开“KK直播”App,KK直播主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

KK直播如何开启屏蔽系统消息

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

KK直播如何开启屏蔽系统消息

3、设置界面点击“直播间设置”打开直播间设置界面

KK直播如何开启屏蔽系统消息

4、直播间设置界面点击“屏蔽系统消息”后面的圆点

KK直播如何开启屏蔽系统消息

5、“屏蔽系统消息”后面的圆点变为橙色即表示KK直播开启屏蔽系统消息成功

KK直播如何开启屏蔽系统消息

  • 魅力夜周庄好戏开场,夜游周庄攻略请收藏!
  • 八角金盘怎么养
  • 气泡音符怎么设置交友签名
  • 盆栽长筒花的种植要点
  • 怎么给窗帘除尘最省事?
  • 热门搜索
    四川旅游政务网官网 太原附近旅游景点 江苏旅游政务网官网 旅游广告宣传语 苏州旅游攻略三日游 上海旅游集散地 旅游情报 安徽旅游局官网 五一山西旅游 山东省旅游局