QQ音乐消息数字提醒怎么关闭

 时间:2026-05-04 02:42:39

1、打开手机上的QQ音乐,在我的选项下,点击右上角的三条杠图标

QQ音乐消息数字提醒怎么关闭

2、进入之后,点击设置。

QQ音乐消息数字提醒怎么关闭

3、进入设置页面后,点击消息设置。

QQ音乐消息数字提醒怎么关闭

4、最后将消息数字提醒的滑动按钮向左滑动,滑动完成后就可以关闭消息数字提醒。

QQ音乐消息数字提醒怎么关闭

  • 如何设置小红书隐藏我的粉丝列表
  • 微博怎么设置私信权限:哪些人可以给我发私信
  • 最新版抖音如何把视频分享给好友呢?
  • 微博如何开启互动消息通知提醒
  • 微博群的全员禁言怎么取消?
  • 热门搜索
    重庆旅游景点介绍 尼泊尔旅游要多少钱 连平旅游景点大全 8月适合去哪里旅游 海外旅游网 厦门大嶝岛旅游攻略 襄阳旅游网 重庆旅游百事通官网 内蒙古赤峰旅游景点 深圳市旅游景点大全