Apple ID如何绑定微信支付

 时间:2026-04-21 19:40:19

1、在手机桌面点击打开【设置】,然后点击打开Apple ID。

Apple ID如何绑定微信支付

Apple ID如何绑定微信支付

2、在这一步点击【付款与配送】,然后在弹出的窗口输入账户密码,再点击【好】。

Apple ID如何绑定微信支付

Apple ID如何绑定微信支付

3、点击付款方式的【无】,然后点击【微信支付】。

Apple ID如何绑定微信支付

Apple ID如何绑定微信支付

4、使用想要绑定的微信支付账户扫图,等待微信验证。

Apple ID如何绑定微信支付

Apple ID如何绑定微信支付

5、微信点击【下一步】,然后输入支付密码验证账户。

Apple ID如何绑定微信支付

Apple ID如何绑定微信支付

6、账户信息验证成功之后点击左下角的【完成】,然后输入收货人名字,再点击【下一步】。

Apple ID如何绑定微信支付

Apple ID如何绑定微信支付

7、这一步编辑地址、城市、邮编、省市、地区、电话之后点击【存储】,签约成功之后,微信支付服务号会下发签约成功的通知。

Apple ID如何绑定微信支付

Apple ID如何绑定微信支付

  • Apple ID怎么使用微信支付
  • 苹果商店微信支付绑定不了怎么办?
  • 苹果手机怎么设置付款方式
  • 苹果支付怎么改成微信支付
  • 苹果app怎么绕过苹果支付
  • 热门搜索
    稻草人旅游 天漠旅游区 中国旅游报电子版 重庆旅游团 滨海旅游 六安旅游景点大全 517四川旅游网 成都到九寨沟旅游 深圳西冲旅游攻略 星海花树旅游网