支付宝转账突然要人脸验证怎么办

 时间:2026-04-28 21:41:12

1、打开手机支付宝,点击右下角“我的”,进入个人页面,然后点击右上角设置。

支付宝转账突然要人脸验证怎么办

2、进入设置页面,点击“支付设置”。

支付宝转账突然要人脸验证怎么办

3、进入支付设置页面,点击“生物支付”,去关闭人脸验证支付。

支付宝转账突然要人脸验证怎么办

4、进入面容支付页面,点击下方关闭面容支付,这样,后续支付宝转账,就不会突然要人脸验证了。

支付宝转账突然要人脸验证怎么办

  • 支付宝付款怎么绕过刷脸
  • 支付宝付款输完密码非要刷脸
  • 用家人的支付宝要刷脸怎么办
  • 支付宝登录要刷脸怎么办
  • 支付宝支付要刷脸认证怎么跳过
  • 热门搜索
    山西省旅游景点 山西省旅游政务网 鄱阳湖旅游 港澳旅游注意事项 新西兰旅游地图 越南旅游要带多少钱 4月份去哪里旅游最好 遵化旅游景点大全 夏门旅游景点 吴川旅游景点大全