oppo手机卡怎么取出来

 时间:2026-05-10 14:16:15

1、我们打开手机,点击打开设置,进入手机设置界面,

oppo手机卡怎么取出来

2、接下来,我们点击打开SIM卡与流量管理,

oppo手机卡怎么取出来

3、然后,我们点击打开我们手机的SIM卡,

oppo手机卡怎么取出来

4、最后,我们将SIM卡卡槽的了开关给关闭,就可以取出卡了。

oppo手机卡怎么取出来

  • oppo手机卡怎么取出来
  • oppo手机取卡孔戳不动
  • oppo卡槽在哪里
  • oppo手机如何装卡
  • oppo手机卡槽在哪里
  • 热门搜索
    五一去哪旅游比较好 浙江省旅游局 旅游 英语 自驾旅游网 去巴基斯坦旅游 旅游业发展 定西旅游 西岭雪山旅游攻略 去云南旅游要多少钱 四平旅游