小米11接入点apn到哪更改方法介绍

 时间:2026-04-30 14:36:50

1、在手机设置菜单中歌趴点击霸匠【双卡与移动网络】颂吩此。

小米11接入点apn到哪更改方法介绍

2、选择想要设置的SIM卡。

小米11接入点apn到哪更改方法介绍

3、点击【接入点名称(APN)】。

小米11接入点apn到哪更改方法介绍

4、选择接入点即可,也可点击底部【+】新建接入点。

小米11接入点apn到哪更改方法介绍

1、第一步、在手机设置菜单中点击【双卡与移动网络】。

第二步、选择想要设置的SIM卡。

第三步、点击【接入点名称(APN)】。

第四步、选择接入点即可,也可点击底部【+】新建接入点。

  • 小米10手机如何新建运营商网络接入点
  • 小米11接入点apn更改方法介绍
  • 小米手机如何查看手机信号强度
  • 小米手机apn怎么设置
  • 小米手机5G开关在哪
  • 热门搜索
    重庆周边旅游景点大全 清远旅游 汉中旅游 旅游网站 南京旅游 云南旅游 青海旅游攻略 旅游法 济南旅游景点 上海旅游高等专科学校