Haya如何关闭显示定位

 时间:2026-04-22 07:24:51

1、手机打开“Haya”App,Haya主界面点击右下角的“人像”图标打开个人信息界面

Haya如何关闭显示定位

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

Haya如何关闭显示定位

3、设置界面点击“隐私设置”打开隐私设置界面

Haya如何关闭显示定位

4、隐私设置界面点击“显示定位”后面的圆点

Haya如何关闭显示定位

5、“显示定位”后面的圆点变为灰色即表示Haya关闭显示定位成功

Haya如何关闭显示定位

  • Haya如何关闭消息免打扰
  • 如何关闭Haya不接受个性化推荐
  • Haya如何关闭用户聊天消息免打扰
  • 如何关闭Haya游戏消息提醒
  • Haya如何开启显示定位
  • 热门搜索
    黑龙江旅游职业技术学院 江西旅游攻略 伊犁旅游 福建旅游景点 微山湖旅游 大草原旅游 宜宾旅游 东京旅游攻略 康定旅游 成都旅游攻略景点必去